День открытых дверей в СИЗО-2 Карелии для родственников осужденных

28.06.2026, 12:18 , Служба новостей

В Сегеже в следственном изоляторе №2 прошел День открытых дверей. Мероприятие организовали для родственников осужденных, которые отбывают наказание в отряде хозяйственного обслуживания.

Гостям провели экскурсию по территории учреждения. Родственники смогли увидеть бытовые условия содержания, помещения для отдыха и работы осужденных.

После экскурсии для участников устроили чаепитие. В неформальной обстановке осужденные и их семьи смогли пообщаться, обменяться новостями и поддержать друг друга.

Такие встречи направлены на сохранение социальных связей и адаптацию осужденных после освобождения.